Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 14:06

Мельниченко просит Генпрокуратуру сделать Пинчука невыездным

Мельниченко просит Генпрокуратуру сделать Пинчука невыездным

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко попросит Генпрокуратуру ограничить выезд заграницу зятя Леонида Кучмы, Виктора Пинчука.

Об этом он заявил перед допросом в Главном следственном управлении ведомства.

"Я буду просить, чтобы Генпрокуратура ограничила выезд за границу Виктора Пинчука, чтобы он не мог влиять на ход следствия в Украину через Хиллари Клинтон", - отметил Мельниченко.

Он также попросил взять под контроль.

"Также я обращаю внимание СБУ на то, чтобы они взяли под контроль охрану Леонида Кучмы, и в этот день я искренне поздравляет сотрудников СБУ с профессиональным праздником", - добавил он.

По завершению же допроса Мельниченко выразил надежду, что расследование дела против экс-президента Леонида Кучмы будет проведен быстро.

"Леонид Данилович, наконец должен быть приговор и если вы говорите, что Мельниченко такой негодяй, то пожалуйста, пусть он отвечает за то, что он сделал, но и вы тоже. Вы не избегайте следствия, не пытайте Украину. Чем быстрее это все закончится, чем быстрее состоятся все процессуальные действия, тем будет лучше, и вам в том числе", - сказал Мельниченко.

При этом он подчеркнул, что очную ставку с Кучмой будет проведена.

Относительно Кучмы возбуждено уголовное дело по статье "превышение власти" и отдание незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко просит Генпрокуратуру сделать Пинчука невыездным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть