Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2011 16:44

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Мельниченко: "Кучма поблагодарил меня за правду о своем окружении"

Мельниченко: "Кучма поблагодарил меня за правду о своем окружении"

Экс-президент Леонид Кучма поблагодарил экс-майора Николая Мельниченко за некоторую информацию об убийстве Гонгадзе.

Об этом легендарный экс-майор сказал в интервью журналистам после выхода из главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Очная ставка. Я с адвокатом зашел в кабинет следователя, там сидел Леонид Данилович с двумя адвокатами. Также присутствовали два следователя. Следователь процессуально зачитал права и обязанности. По нашему ходатайству следствие пошло на то, чтобы фиксировать ставку на видеозапись", - сказал Мельниченко.

Экс-майор также подчеркнул, что была договоренность отвечать на вопросы "без каких-либо обид, чтобы предоставить возможность объективно раскрыть следствию те факты, которые являются диаметрально противоположными".

"Благодаря титаническим усилиям, в том числе и со стороны журналистов, наконец-то произошла очная ставка. На очной ставке, я думаю, Леонид Данилович для себя открыл очень много нового, также я думаю, что он узнал о своем окружении очень много интересного, в том числе, кто его накручивал по делу Гонгадзе", - рассказал Мельниченко.

Экс-майор также рассказал, что по завершению очной ставки Кучма его поблагодарил за информацию об убийстве Гонгадзе и других событиях.

"Он даже меня поблагодарил. Сказал мне "спасибо". Откровенно сказал, что очень много информации он не знал. Я думаю, что окружение от него скрывало и адвокаты. Так что для него это было открытием", - сказал Мельниченко.

Николай Мельниченко подчеркнул, что Леонид Кучма был готов к проведению очной ставки с ним, поскольку у него было время морально подготовиться.

"Состоялась конструктивная очная ставка", - сказал майор.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко: "Кучма поблагодарил меня за правду о своем окружении"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи