Ексклюзивы
пятница, 01 апреля 2011 11:49

Мельниченко говорит, что Кучму могут убить

Мельниченко говорит, что Кучму могут убить

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко заявляет, что экс-президента Леонида Кучму могут убить.

Об этом он заявил после выхода из допроса в Генпрокуратуре.

По его словам, это может произойти в результате легализации хотя бы одного из записей в кабинете Кучмы.

"Я не исключаю, что Леонида Даниловича могут физически устранить, потому что если его нет в живых, то многим олигархам это будет на руку. Легализация хотя бы одной записи влечет за собой возбуждение массы уголовных дел, в свою очередь дает шанс Украине возвращать в бюджет колоссальные суммы денег", - отметил Мельниченко.

"Многие из нынешних олигархов построили свои состояния на грабеже Украины, а это все есть на записях, поэтому я не исключаю, что им будет проще Леонида Даниловича", - заявил экс-майор.

Кроме того, экс-майор выразил надежду, что в понедельник его очная ставка с Кучмой таки состоится, если экс-президент вновь не поменяет адвоката, или не придет без адвоката.

При этом, Мельниченко подчеркнул, что Кучма каждый день приезжает в Генпрокуратуру и активно ознакамливается с материалами дела.

"Насколько мне известно, Леонид Данилович ежедневно приезжает в Генпрокуратуру, а также только что я видел, как он заехал в Главное следственное управление", - сказал он.

Относительно Кучмы возбуждено уголовное дело по статье "превышение власти" и издании незаконного распоряжения руководству МВД, приведшего к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Записи Мельниченко в кабинете Кучмы являются вещественным доказательством по данному делу.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко говорит, что Кучму могут убить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи