Ексклюзивы
суббота, 24 октября 2020 13:41

Меджлис не пригласили к обсуждению Крымской платформы

Меджлис не пригласили к обсуждению Крымской платформы
Ахтем Чийгоз: "Крымская платформа не должна решать только вопросы обмена нескольких людей"

Офис президента пока не пригласил к обсуждению международной платформы с деоккупации Крыму Меджлис крымскотатарского народа.

Об этом заявил заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийгоз, сообщило "Радио Свобода".

"Мы вообще не знаем, о чем эта платформа. А мы — это единый представительный орган Крыма, который имеет мандат. Мы не в курсе, и это нас очень сильно беспокоит", - отметил Чийгоз.

По его мнению, в задачи Крымской платформы должны входить много проблем, кроме освобождения крымчан из российских тюрем.

"Крымская платформа не должна решать только вопросы обмена нескольких людей, чтобы отдавать России скандальных персонажей. Это должно быть лишь одним из направлений работы платформы. Основная ее задача — загнать Путина в угол и заставить его капитулировать из Крыма", - добавил заместитель председателя Меджлиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский рассчитывает на Турцию в возвращении Крыма

20 октября президент Владимир Зеленский заявил, что мир на Донбассе и деоккупация Крыма является его приоритетами. Он напомнил о создании Крымской платформы, которая будет работать по вопросу деоккупации полуострова.

Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымскотатарского народа, поддержал инициативу президента Владимира Зеленского о создании платформы по деоккупации Крыма с участием Турции.

Сейчас вы читаете новость «Меджлис не пригласили к обсуждению Крымской платформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи