Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 13:46

Медведько знает, кто отравил Ющенко

Генпрокурор Александр Медведько заявляет о 5-6 фигурантах в деле об отравлении президента Виктора Ющенко в 2004 году, когда он еще был кандидатом в президенты.

Об этом он сказал на брифинге в Донецке, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Есть 5-6 фигурантов, которые, по нашему мнению, причастны к этому страшному преступлению", - заявил генпрокурор.

По его словам, проделан огромный объем следственно-оперативных действий.

"В этом уголовном деле очень много нового. Вы знаете, что была создана новая следственно-оперативная группа и, откровенно говоря, уже многие лица, которые занимают высокие посты, политики, мягко говоря, они уже стонут от работы этой группы", - сказал Медведько.

Как известно, Ющенко 5 сентября 2004 года встречался с руководством СБУ за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхаус".

Врачи этого медучреждения заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая минувшего года подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко.

В феврале 2008 году представители ГПУ сообщили, что прокуратуре известны места и условия изготовления диоксина, которым был отравлен президент, но о стадиях расследования дела говорить не стали.

Сейчас вы читаете новость «Медведько знает, кто отравил Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть