Ексклюзивы
пятница, 16 января 2009 15:01

Медведчук дал Бойко и Левочкину три дня для извинений

Медведчук дал Бойко и Левочкину три дня для извинений

Экс-глава администрации президента Украины Виктор Медведчук направил членам фракции Партии регионов, народным депутатам Украины Юрию Бойко и Сергею Левочкину официальное требование об опровержении "клеветнической информации" о якобы его причастности к лоббированию интересов неких посредников в газовых отношениях между Украиной и Россией.

Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Медведчука.

В требовании предлагается Бойко и Левочкину в трехдневный срок опровергнуть "всю клеветническую и недостоверную информацию о Медведчуке тем же публичным способом, каким эта информация распространялась, а также принести свои извинения лично Медведчуку".

Кроме того, адвокаты Медведчука направили запросы в Государственный комитет финансового мониторинга, Государственную налоговую администрацию, Государственный комитет земельных ресурсов, Киевское бюро технической инвентаризации и Госдепартамент автоинспекции с просьбой предоставить перечень украинских и оффшорных активов Бойко и Левочкина.

Его адвокаты также просят предоставить перечень земельных владений, недвижимого имущества и транспортных средств в рамках обеспечения иска о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещения морального ущерба этими лицами.

Как сообщалось, ранее Бойко заявил, что настоящей причиной срыва украинско-российских газовых переговоров стало лоббирование премьером Юлией Тимошенко интересов компании FKRtt Universal Swissland, фактическими владельцами которой являются экс-глава администрации президента Леонида Кучмы В.Медведчук и экс-глава "Нафтогаз Украины" Игорь Бакай.

Ранее премьер-министр Украины Тимошенко обвинила члена Партии регионов Бойко, его коллегу по депутатской фракции Партии регионов С.Левочкина и совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа в причастности к срыву переговоров по поставкам российского газа в Украину, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук дал Бойко и Левочкину три дня для извинений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть