
Анна Гопко не планирует идти в правительство. Говорит, что будет работать в парламенте.
Об этом она заявила в Фейсбуке, комментируя предложение премьер министра Арсения Яценюка, который предложил ее кандидатуру на должность министра экологии.
"С удивлением ежедневно узнаю, что я то министр или вице-премьер-министр по евроинтеграции, то минист экономики (фейк для дискредитации), то уже и министр экологии. Вероятно тема моей диссертации, посвященная устойчивому развитию, глобальным экологическим проблемам и роли медиа как и 8-летняя деятельность в природоохранных общественных организациях вдохновила Арсения Петровича на такую идею", - написала Гопко.
"Имею другие планы в жизни, где буду более полезна и эффективна для людей, для страны, для мира. Будущему министру экологии готова помогать, чтобы защита, охрана и сохранение окружающей среды стали одним из приоритетов для государства, ибо в загрязненном, разграбленной, уничтоженной коррупционерами окружающей среде не имеет здорового будущего страны! "- Отметила она.
Комментарии
4