Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 11:40

Матвиенко обрадовался, что Тимошенко пошла ему навстречу

Украинская республиканская партия "Собор" приветствует то, что выдвинутые партией замечания к коалиционному соглашению между блоками Юлии Тимошенко и "Наша Украина–Народная Самооборона" были учтены при его доработке. Об этом сообщила пресс-служба УРП "Собор".

"Считаю обнадеживающим то, что руководство БЮТ решило согласиться с теми принципиальными замечаниями, которые отстаивала УРП "Собор": в проекте программы появились более реалистично сформулированные пункты о возвращении вкладов и введении контрактной службы, исчезли пункты о фактической федерализации страны и повышении избирательного барьера", – говорит лидер "Собор" Анатолий Матвиенко.

По его словам, сейчас едва ли не единственным дискуссионным моментом остается концепция закона об императивном мандате – по мнению Матвиенко, в Конституции уже есть исчерпывающий перечень причин, по которым депутат может утратить свой мандат.

Матвиенко также напоминает, что ранее его партия инициировала общественное обсуждение своих предложений к соглашению для того, чтобы сделать будущую коалицию БЮТ и НУНС эффективнее.

"Скажу откровенно: мы сделали это при всем народе еще и потому, что руководство НУНС не обнаруживало должной настойчивости в работе над программными принципами, наверно, желая подискутировать относительно той части соглашения, где речь идет о делении должностей", – говорит он.

Матвиенко напоминает, что его партия не могла согласиться с рядом положений, предусмотренных в проекте соглашения.

Матвиенко считает лучшей коалицией для Украины коалицию при участии Партии регионов, БЮТ и НУНС.

В начале ноября УРП "Собор" подготовила изменения в коалиционное соглашение БЮТ – НУНС, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Матвиенко обрадовался, что Тимошенко пошла ему навстречу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть