Ексклюзивы
среда, 13 июня 2018 19:48

Мама Ляшко "накопила" на квартиру на Печерске

Мама Ляшко "накопила" на квартиру на Печерске
В собственности Любви Ляшко уже были 4 столичные квартиры. Фото: facebook.com/O.Liashko

Мать лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко Любовь Ляшко оформила свидетельства о праве собственности на квартиру площадью 77 кв. м и 14-метровое машиноместо на столичном Печерске.

Об этом говорится в сюжете программы "Наші гроші".

Недвижимость в новостройке по улице Евгения Коновальца, 36-Е, перешла в ее собственность 6 ноября 2017 года.

Сейчас цены за квадратный метр в этом доме стартуют от 31 тыс. грн. Приблизительная стоимость квартиры Любови Ляшко составляет 2,4 млн грн. По информации из Реестра прав на недвижимое имущество, в эту квартиру и машиноместо мать нардепа инвестировала еще на этапе строительства, поэтому они могли обойтись ей несколько дешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Ляшко оконфузился с гречкой

Любовь Ляшко до выхода на пенсию жила в селе Варва на Черниговщине, где работала оператором котельной на газоперерабатывающем заводе. Не имела никакого бизнеса. Ее доход - это 1600 грн пенсии в месяц.

Ранее журналисты выяснили, что в 2008 году мать главного "радикала" бесплатно получила от Вышгородской райгосадминистрации 2 га земли. Затем их разбили на мелкие участки, часть продали под застройку. Сейчас у нее осталось 0,84 га. Также она приобрела 72 сотки земли в селе Пуховка под Киевом. Совокупную стоимость всех наделов Любови Ляшко оценили в около 3 млн грн.

В 2012 году она купила в Киеве три квартиры по 100 кв. м в доме бизнес-класса на улице Евгения Коновальца, 36-В. В следующем году все продали, сейчас у нее осталось там 13-метровое машиноместо.

В начале 2017 года Любовь Ляшко стала обладательницей трехкомнатной квартиры стоимостью около 1,5 млн грн в новостройке по улице Бориса Гмыри 10/40. Также на нее оформлен дом неизвестной площадью в селе Богдановка под Киевом.

Сейчас вы читаете новость «Мама Ляшко "накопила" на квартиру на Печерске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть