Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2013 12:20

Марков расскажет руководству Европарламента об украинском "беспределе"

Марков расскажет руководству Европарламента об украинском "беспределе"
Фото: timer.od.ua

Народный депутат Украины Игорь Марков напишет письмо руководству Европарламента для того, чтобы рассказать о существующем режиме в Украине.

Об этом он сообщил на брифинге во вторник.

"Я обращусь с письмом к председателю Европарламента, чтобы они еще раз внимательно проанализировали, с каким режимом они имеют дело и с кем они хотят подписывать договор о евроинтеграции", - сказал Марков.

По словам депутата, если будет подписано Соглашение об ассоциации Украина - ЕС, это будет означать, что, прежде всего, дискредитируется Европа, которая подписывает Соглашение с таким режимом, как режим Виктора Януковича. "Вот тут будет тест, прежде всего, для Европы. Тест на стандарты демократии", - сказал он.

Он также отметил, что для того, чтобы держать остальных парламентариев в страхе, инициатор судебных разбирательств - экс-депутат Юрий Кармазин заявляет о том, что у него собраны материалы еще на шестерых народных избранников, однако не называет фамилии этих депутатов. "Я думаю, что это делается умышленно", - подчеркнул Марков, отметив при этом, что ему известны фамилии депутатов, в отношении которых, возможно, будут поданы иски. "Вы понимаете, у беспредела нет предела", - отметил он.

Как сообщалось, Высший административный суд Украины 12 сентября вынес решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина, которым фактически лишил Маркова депутатских полномочий.

17 сентября председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на утреннем пленарном заседании сообщил, что Марков вышел из состава фракции Партии регионов.

 

Сейчас вы читаете новость «Марков расскажет руководству Европарламента об украинском "беспределе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи