Ексклюзивы
пятница, 19 марта 2010 20:12

Мариупольские студенты приобщились к "АнтиТабачной" акции

Мариупольские студенты приобщились к "АнтиТабачной" акции

С понедельника, 15 марта, мариупольские студенты приобщились к акции "Табачник - вон!".

В нескольких вузах Мариуполя появились открытки с таким призывом. Они были расклеены на досках объявлений, стенах, столбах. Но в администрациях вузов отрицают причастность их студентов.

В Приазовском государственном техническом университете сообщили, что открытки подбросил им бывший выпускник. Именно он и стал организатором этой акции в Мариуполе. А их студенты об этом ничего не знают. Мол, занимаются учебой, а не политическими выступлениями.

Начальник пресс-службы Мариупольского государственного гуманитарного университета Татьяна Уралова заметила Gazeta.ua, что в их вузе не было никаких открыток.

"Возможно, кто-то и хотел подбросить их, но наши студенты их не расклеивали. Напротив, после Совета ректоров в Донецке 17 марта представители студенческого самоуправления подписали Обращение к Президенту. Его название - "Студенческие организации Донецкого региона против политизирования образовательного пространства". В нем они просят прекратить провокационные действия студентов других регионов. Ведь попытка отставки Табачника будет способствовать разобщению в обществе. Иначе они вынуждены будут тоже проводить публичные акции, но уже в поддержку действующего министра образования", - сказала она.

Напомним, что 13 марта студенты Херсонского национального технического университета первыми вышли на акцию против министра образования Дмитрия Табачника. Они обосновали свои выступления тем, что на такой высокой должности не может находиться украинофоб и человек, который выступал против реформ в образовательной отрасли.

Сейчас вы читаете новость «Мариупольские студенты приобщились к "АнтиТабачной" акции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть