Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 17:31

Марина Ставнийчук заняла место Шаповала

Марина Ставнийчук заняла место Шаповала
Марину Ставнийчук назначили заместителем главы секретариата президента Украины - представителем главы государства в Конституционном суде. Соответствующий указ президент Украины Виктор Ющенко подписал 6 июня, сообщает его пресс-служба.

Ставнийчук, 1965 г.р., работала в ЦИК с 1999 года. С 2004 занимала пост заместителя председателя ЦИК до назначения нового состава комиссии 1 июня 2007 года.

Ранее президента в КС представлял Владимир Шаповал, который ныне возглавляет ЦИК.

Президент также подписал указ о вопросах секретариата президента, которым внес изменения в указ, касающийся создания секретариата.

Согласно этому указу, глава секретариата теперь имеет восемь заместителей, а не семь, как было ранее. Два из них - первые.

Как и ранее, один из первых замглавы секретариата является по должности представителем президента в Кабинете министров, а также обеспечивает скоординированную деятельность заместителей главы секретариата.

В соответствии с новым указом, один из заместителей главы является по должности представителем президента в Конституционном суде, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Марина Ставнийчук заняла место Шаповала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть