Ексклюзивы
воскресенье, 28 мая 2017 09:10

Макрон собирается обсудить ситуацию относительно Украины в прежнем формате

Макрон собирается обсудить ситуацию относительно Украины в прежнем формате
Саммит G7: Макрон хочет провести встречу по Украине в "нормандском формате". Фото: hvylya.net

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что в ближайшее время хочет провести встречу в "нормандском формате" относительно ситуации в Украине. Об этом он заявил после саммита лидеров стран G7. Мероприятие завершилось 27 мая в городе Таормина на Сицилии.

Об этом говорится на unian.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, о чем говорили Трамп и Макрон

Макрон заметил, что хочет встретиться с главами Украины, Германии и России, чтобы обсудить кризис в Украине. Также президент Франции добавил, что будет говорить о сирийском кризисе с российским президентом Владимиром Путиным на предстоящих в Версале под Парижем переговорах в понедельник, 29 мая. По словам Макрона, с Путиным он будет "требовательным".

Накануне саммита президент Украины Петр Порошенко и Макрон во время телефонного разговора высказались за активизацию работы в "нормандском формате" и скоординировали позиции государств.

На саммите "Большой семерки" G7 обсудили борьбу с терроризмом, климатические изменения, Brexit и кризис из-за количества мигрантов. Приехали немецкий канцлер Ангела Меркель, канадский премьер Джастин Трюдо, американский президент Дональд Трамп, французский Эммануэль Макрон, британский премьер Тереза ​​Мэй, итальянский Джентилони и японский Синдзо Абэ. Россию исключили три года назад после аннексии Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Макрон собирается обсудить ситуацию относительно Украины в прежнем формате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть