Ексклюзивы
суббота, 29 января 2011 15:10

Макеевской команде удалось запугать крымскую элиту - БЮТ

Макеевской команде удалось запугать крымскую элиту - БЮТ

Народный депутат из фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Сенченко считает решение суда о взятии под арест экс-спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко заранее подготовленным.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Судом это действо назвать невозможно. В нашей стране уже стало традицией, когда политикам, которые не угодили властям, мерой пресечения выбирают арест. Их просто пытаются изолировать от общества ", - отметил депутат.

Сенченко напомнил, что присутствовал в зале суда во время заседания.

"Гриценко был в клетке и наручниках. Во время суда он очень изменился в лице, было видно, что ему стало плохо. Вызвали скорую помощь, которая довольно долго ехала. Ему сделали какие-то уколы, померили и сбили давление. И так называемый суд дальше продолжался. Во время суда я с ним общался. Здесь очевидна ситуация. Она не требует объяснений", - отметил он.

"Бютовец" подчеркнул, что подобные вещи происходят потому, что внутри Партии регионов идет борьба.

"Макеевская команда, которая приехала в Крым, сделала все, чтобы запугать так называемую крымскую региональную элиту, которая здесь правила. Это им удалось. Когда прошло некоторое время и было видно, что задекларированные цели не реализуются, выросла раздраженность внутри Партии регионов. Поэтому начали искать виноватых и использовать запугивание собственных сторонников. Как побочный эффект - надо в Европе рассказывать, что сажают не только "бютовцев", - добавил политик.

Напомним, экс-спикеру крымского парламента Анатолию Гриценко стало плохо во время судебного заседания, где ему должны были избрать меру пресечения в связи с обвинениями в злоупотреблении служебным положением. Правоохранители задержали его 21 января. Возбудили уголовное дело. Речь идет об операциях с землей военного совхоза "Азовский".

Сейчас вы читаете новость «Макеевской команде удалось запугать крымскую элиту - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть