Ексклюзивы
среда, 08 января 2014 18:05

Майдан хотят дискредитировать гей-парадом

Майдан хотят дискредитировать гей-парадом
Фото: focus.ua

ЛГБТ-организации Украины заявляют, что никаких акций 9 января не проводят, а их движение в который раз пытаются использовать с целью дискредитации Евромайдана.

"Мы сообщаем, что не планировали и не планируем никаких акций на ЛГБТ - тематику в рамках Евромайдана именно потому, что понимаем, кем и с какой целью они будут использованы", - говорится в заявлении организации .

Представители ЛГБТ-сообщества сообщают нам , что они получают предложения принять участие в "акции в защиту прав сексуальных меньшинств" , которая якобы планируется на 9 января. Такие предложения поступают от людей, которые профессионально занимаются подбором артистов и аниматоров. За участие в акции предлагается оплата в размере 150-200 долларов США. Очевидно, такой рост вознаграждения стало следствием провала попытки недавней дискредитации одной из политических партий. Тогда было безуспешно использованы отряд бездомных с радужными флагами, нанятых, как сообщают СМИ, за бутылку водки и 50 грн .

"Мы заявляем, что никогда не предлагали и не будем предлагать деньги участникам и участницам акций в защиту прав ЛГБТ. Участие в этих акциях всегда была и будет исключительно добровольным", - говорится в заявлении.

Сейчас вы читаете новость «Майдан хотят дискредитировать гей-парадом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

336

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи