Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 09:50

Будущего руководителя Нацбанка неофициально называют "казначеем Януковичей"

Будущего руководителя Нацбанка неофициально называют "казначеем Януковичей"

Национальный банк сегодня возглавит Сергей Арбузов, близкий к семье президента Виктора Януковича. Как пишет Коммерсантъ-Украина, знающие Арбузова банкиры неофициально называют его "многолетним казначеем семьи Януковича".

Сегодня, по словам главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, парламент одобрит отставку главы НБУ Владимира Стельмаха и утвердит господина Арбузова в этой должности на семь лет.

Как пишет издание, о 34-летнем Сергее Арбузове, который работает в НБУ лишь с 1 сентября, банкирам почти ничего не известно. Свою карьеру он начал в Константиновском филиале (Донецкая область) ПриватБанка, в то время как его мать - Валентина Арбузова - была директором Донецкого регионального управления ПриватБанка.

В 2003 году Сергей Арбузов в возрасте 27 лет возглавил донецкий УкрБизнесБанк, главой набсовета которого был нынешний председатель Государственной налоговой службы Александр Папаика. Как пишет газета, знающие Арбузова банкиры неофициально называют его "многолетним казначеем семьи Януковича".

Они утверждают, что в орбиту интересов семьи Януковича входит 4 небольших банка, среди которых и Всеукраинский банк развития. Председателем правления этого учреждения является Валентина Арбузова, а сам банк подконтролен сыну президента - Александру Януковичу.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде уволить Владимира Стельмаха с должности главы Национального банка и назначить вместо него Сергея Арбузова.

Сейчас вы читаете новость «Будущего руководителя Нацбанка неофициально называют "казначеем Януковичей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть