Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2025 00:07

"Мадяр" принял командование беспилотными силами и уже на передовой

"Мадяр" принял командование беспилотными силами и уже на передовой
Роберт Бровді прийняв командування безпілотними силами і вже на передовій ФОТО: Pixabay

В среду, 11 июня, майор Роберт Бровди, известный по позывному "Мадьяр", официально приступил к исполнению обязанностей командующего Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины.

Об этом он сообщил в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роберт Бровди сказал, что в первую очередь будет делать в должности командующий Сил беспилотных систем ВСУ

Бровди заявил, что завершил рабочий визит в Киев, принял дела и уже находится на Донбассе, где продолжит службу.

Он подчеркнул, что начинает первые 100 дней работы с амбициозными задачами и намерением регулярно отчитываться о результатах.

"Отсчет стартовых 100 суток начат, а заодно принят вызов и установлена амбициозная планка. Будем отчитываться с Командой должным образом. Командующий Птиц уже на Донбассе, на своем месте", - написал "Мадьяр".

3 июня президент Украины Владимир Зеленский назначил Роберта "Мадьяра" Бровди командующим Сил беспилотных систем. Он заменил на этой должности Вадима Сухаревского.

Сейчас вы читаете новость «"Мадяр" принял командование беспилотными силами и уже на передовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть