Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 09:02

Людям Тимошенко предлагают заболеть в день голосования за премьера

В блоке Тимошенко заявляют, что Партия регионов разными способами пытается сорвать голосование за Юлию Тимошенко на должность премьер-министра. Об этом сообщил один из юристов БЮТ Евгений Корнийчук в эфире 5 канала, ссылаясь на информацию от новоизбранных депутатов блока Тимошенко. "К нам обращаются депутаты от Партии регионов с предложением или заболеть, или поехать за границу на лечение (в день голосования), или, говорят они, "мы вам так сделаем искусственную аварию, что никто не догадается", – сказал Корнийчук.

По его словам, таким депутатам предлагают деньги, чтобы они отсутствовали в парламенте в день, когда будут голосоваться кадровые вопросы коалиции.

Корнийчук также сказал, что БЮТ будет пытаться собрать кворум в заседаниях рабочей группы по подготовке работы нового парламента.

"И если нам удастся собрать простое большинство в рабочей группе, 20 ноября мы войдем в сессионный зал, чтобы начать работать (в новой Верховной Раде)", – пообещал Корнийчук.

По его словам, у них есть основания для этого, поскольку "в ЦИК зарегистрировалась 240 депутатов", что позволяет коалиции "входить в зал и голосовать простым большинством", пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Людям Тимошенко предлагают заболеть в день голосования за премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть