Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 16:33

Ляшковцы в отчете забыли о ценных иномарках

Ляшковцы в отчете забыли о ценных иномарках
"Радикальная партия" Олега Ляшко не указала в отчете дорогие автомобили, которыми они пользовались в прошлые годы. Фото: Цензор.НЕТ

"Радикальная партия" Олега Ляшко не вспомнила в годовом отчете о трех иномарках, которыми пользовались нардепы. Об этом сообщает "Главком".

Радикальная партия официально пользуется всего двумя арендованными автомобилями. В годовом отчете они не написали о Cadillac Escalade, Renault Trafic, Nissan Patrol. Однако два последних автомобиля указали в отчете за третий квартал 2017 года, а Cadillac Escalade - в отчете за второй квартал 2017 года.

Cadillac за $110 тыс. у Олега Ляшко увидели в феврале 2015 года. Тогда лидер "радикалов" объяснил, что арендует автомобиль.

За 2016 и 2017 годы в Радикальной партии не появилось нового недвижимого имущества. Основные состояния, которыми располагает партия, находящихся у нее на праве пользования. Так, лидер партии Олег Ляшко на безвозмездной основе передал партии в пользование офисные помещения на Кловском спуске, 7-А. Их общая площадь - 182,8 кв. м.

По адресу Кловский спуск, 7, Радикальная партия арендует еще одно нежилое помещение площадью 325,3 кв. м. у ООО "Омара". Это юридическое лицо является правопреемником ООО "Наутилус-Инвест 2006", у которого партия арендовала то же помещение в предыдущем отчетном периоде. Основателем и потенциальным конечным бенефициарным владельцем ООО "Омара "является Юроп Трейд Организейшн Лимитед Морис Уолтерс (Соединенное Королевство). ООО "Наутилус-Инвест 2006" также в учредителях имеет иностранное юридическое лицо - Огмалис Трейдинг Лимитед (Кипр), конечным бенефициарным владельцем является - Огмалис Трейдинг Лимитед - Решам Хурволах (Франция, Париж).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шансы пройти во второй тур имеют три кандидата в президенты - политолог

Это юридическое лицо неоднократно связывали с депутатом от Радикальной партии Сергеем Рыбалкой. Именно в нем он арендовал в 2016 году офис и автомобиль Mercedes-Benz S450. Еще один офис общей площадью 14,10 кв. м арендуется у ООО "Фармацевтическая компания" Здоровая семья "и размещается в Сокирянах Черновицкой области. В аренде находятся и два автомобиля: - ГАЗ 3123 1995 года - владелец Верес Виталий Васильевич, пгт Иванков, Киевская область; - Renault Master 2002 года - владелец Бардаш Олег Николаевич, с. Шибене Киевской области.

Глава "Радикальной партии" Олег Ляшко продал имущества на 16 млн грн. Покупателем указал экс-регионала и близкого к Ринату Ахметову Александра Рыженкова. Отец экс-регионала является генеральным директором ООО "Метинвест Холдинг" - компании, принадлежащей Ахметову и его бизнес-партнеру, народному депутату Вадиму Новинскому.

Сейчас вы читаете новость «Ляшковцы в отчете забыли о ценных иномарках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть