Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2019 12:30

Ляшко в ПАСЕ сделал то, что должен был сделать Зеленский - эксперт

Ляшко в ПАСЕ сделал то, что должен был сделать Зеленский - эксперт
Эксперты оценили выступление Олега Ляшко во время заседания ПАСЕ. Фото: Цензор.НЕТ

Эксперты прокомментировали жесткое выступление Олега Ляшко во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая приняла резолюцию об изменении санкционного механизма по России и ее возвращение к работе в рамках организации.

Так на своей странице в Facebook политолог Владимир Цыбулько отметил, что лидер РПЛ таким образом хотел обратиться к совести европейцев, а также отметил, что ожидал другой реакции от действующего президента Зеленского.

"Олег Ляшко пытается достучаться до совести парламентариев Совета Европы. Честная государственная позиция, на фоне фейсбучних соплей Зе (Зеленский - ред.). А еще пять лет назад он глумился в квартале с Ляшко, чтобы сегодня же выглядеть на фоне Ляшко испуганным пэтэушником , - говорит Цыбулько. - Олег Ляшко в ПАСЕ сделал то, что должен был сделать президент - показал Европе как необходимо защищать национальные интересы на международном уровне".

В свою очередь политический эксперт Вадим Карасев также отметил попытки Ляшко защитить интересы страны.

"Серьезным и рациональным в этой ситуации был Олег Ляшко, который достаточно уверенно выстраивал стратегию и тактику своего поведения в рамках ПАСЕ. Не избегал встреч с российскими пропагандистами, а наоборот - достаточно мужественно вел себя, отстаивая интересы украинского государства. На внешнеполитической арене Ляшко, как правило, демонстрирует результативный тон своего поведения", - подытожил Карасев.

Напомним, что Олег Ляшко назвал возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы "страсбургским сговором", а президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разочарован принятием резолюции ПАСЕ, которая открыла путь для возвращения российской делегации.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко в ПАСЕ сделал то, что должен был сделать Зеленский - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи