Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2014 10:46

Ляшко даст показания против КПУ: "Симоненко нужно посадить пожизненно"

Ляшко даст показания против КПУ: "Симоненко нужно посадить пожизненно"
Фото: president14.com.ua

Нардеп Олег Ляшко будет свидетельствовать в суде против Коммунистической партии. Об этом он рассказал журналистам перед зданием окружного административного суда, сообщает корреспондент Gazeta.ua

Ляшко вчера зарегистрировал соответствующее ходатайство. Он является третьим лицом в суде о запрете Компартии на стороне истца - Минюста.

"Буду давать показания в суде на этом процессе века в пользу того, чтобы запретить преступную организацию. Есть масса доказательств причастности коммунистов к организации сепаратистских акций, к блокированию воинских частей, к захвату госучреждений. В частности, в Мариуполе, Луганске, Славянске, Донецке. Эти доказательства будут изложены в суде", - рассказал Ляшко.

По словам нардепа, запрет КПУ - это наименьшее наказание, на которое заслуживают коммунисты.

"Я собственными глазами видел, как депутаты от Компартии вели на смерть людей. Это полностью пособники сепаратистов и террористов. Они должны быть запрещены. Это самое меньшее наказания, которого они заслуживают. Того Симоненко надо судить и - минимум дать пожизненное заключение. За все те преступления, которые он делал 23 года в Верховной Раде. Наибольшее его преступление - это то, что он лгал все 23 года, топтался по мозолям стариков, а сам - сволочь. На советской ностальгии заработал миллиарды и вывез свою жену с детьми в Испании.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко даст показания против КПУ: "Симоненко нужно посадить пожизненно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть