Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 14:53

Ляшко рассказал, как депутаты накинули миллиардов себе и силовикам

Ляшко рассказал, как депутаты накинули миллиардов себе и силовикам

Внефракционный депутат Олег Ляшко заявляет, что между первым и вторым чтением проекта госбюджета-2011 народные депутаты добавили себе 140 млн. грн.

Об этом он заявил перед голосованием по госбюджету на 2011 год, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Правительство нам рассказывает о том, что бюджет должен быть экономным, поскольку, видите ли, все предшественники что-то там разворовали. На себе не экономят", - сказал Ляшко.

"Расходы на администрацию президента – почти 1,5 миллиарда, добавили 400 миллионов гривен, в сравнении с нынешним годом. Расходы на Верховную Раду между первым и вторым чтением увеличились на 140 миллионов гривен", - сообщил он.

"Расходы на Генеральную прокуратуру – плюс 1 миллиард, в сравнении с нынешним годом. На Министерство внутренних дел – плюс 2 миллиарда, на Службу безопасности - 500 миллионов, на лечение чиновников – 200 миллионов", - продолжил Ляшко.

23 декабря Верховная Рада приняла закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год". За проголосовали 279 народных депутатов.

Депутаты приняли госбюджет без постатейного рассмотрения и голосования по поправкам.

Решение принять документ в целом после обсуждения поддержало 252 народных избранников.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко рассказал, как депутаты накинули миллиардов себе и силовикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи