Ексклюзивы
четверг, 23 января 2014 14:01

Львовяне заставили губернатора Сало написать заявление на увольнение

Председатель Львовской облгосадминистрации Олег Сало написал заявление на увольнение. К этому его заставили львовяне , которые захватили здание ЛОГА.

Об этом с места событий сообщил корреспондент ZAXID.NET.

Митингующие встретили Сала у входа в здание облгосадминистрации и заставили написать заявление на увольнение , не допуская в кабинет на второй этаж.

Среди протестующих львовян был депутат Львовского городского совета от ВО "Свобода" Любомир Мельничук. По его словам, после того, как глава ОГА написал заявление, люди образовали коридор и выпустили его на улицу.

Автор: Фото: Zahid.net
 
Любомир Мельничук тем временем объявил, что несет заявление Сала на регистрацию в канцелярию ОГА. Люди, находящиеся в ЛОГА, также проголосовали за создание исполнительного комитета Львовской области.

Пресс-секретарь Олега Сало Ирина Мартынюк не подтвердила этой информации. Она сказала, что заблокирована в кабинете на втором этаже, а Олега Сала люди вообще не пустили в ЛОГА.

Напомним, сегодня, 23 января, около двух тысяч львовян полдень пришли под стены Львовской облгосадминистрации на акцию в пределах общеукраинского забастовки. Впоследствии они массово начали заходить в здание ЛОГА, чтобы пообщаться с главой администрации Олегом Салом, и объявили, что "берут власть в свои руки" и будут блокировать здание.

Напомним, что Олега Сало назначили председателем ЛОГА 31 октября прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне заставили губернатора Сало написать заявление на увольнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть