Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 09:57

Львовские власти скорбят по Гитлеру - Симоненко

Львовские власти скорбят по Гитлеру - Симоненко

Депутаты Львовского областного и городского советов 9 мая будут скорбеть из-за того, что красная армия и весь Советский Союз разбили Гитлера.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко.

В частности, Симоненко заявил, что 9 мая - это общеукраинский праздник, который признан законом.

"Все люди, которые понимают этот праздник, будут праздновать его как День победы. Те же, кто пытается делать наоборот и вешает ленты траура, в действительности вешает ленты траура по Гитлеру", - уверен коммунист.

Он уточнил, что речь идет о "молодежных профашистских организациях и их представителях во львовских областном и городском советах".

"Они делают траур за тем, что советский народ, советская красная армия и весь Советский Союз разбили Гитлера... Я считаю, что каждый порядочный и честный человек, каждый патриот Украины будет гордиться подвигом советского народа и украинского народа в составе Советского Союза в Великой Отечественной войне", - подчеркнул Симоненко.

Парламентарий также рассказал, что 9 мая он будет в Киеве с ветеранами.

"Мы (коммунисты - ред.), как всегда, проводим парад с участием ветеранов. И после официальных мероприятий, предусматриваемых программой власти, мы собираемся около 11:00 на площади возле Бессарабского рынка, а затем по Крещатику маршем идем к Вечному огню почтить память тех, кто остался на полях войны, кто работал и все делал для того, чтобы советские войска побеждали. Положим цветы, а дальше пойдет каждый согласно своей программе", - резюмировал нардеп.

Напомним, Львовский облсовет принял решение не праздновать 9 мая День победы, зато отпраздновать 10 мая День героев.

Также представители ВО "Свобода" в Ивано-Франковском областном совете инициировали принятие обращения к общественности, иерархам традиционных украинских церквей, в Верховную Раду Украины и к президенту о чествовании 9 мая Дня скорби, а не Дня победы.

Сейчас вы читаете новость «Львовские власти скорбят по Гитлеру - Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи