Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 14:19

Лужков: "Севастополь никогда не передавался Украине"

Севастополь никогда не передавался Украине во времена СССР. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

"Севастополь никогда не передавался Украине, я внимательно изучил все базисные документы, и в полной мере заявляю об этом", - сказал Лужков после встречи с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

"Нахождение российского флота и особый статус Севастополя - это определенный баланс стабильности на юго-западных рубежах России, и любое изменение баланса не в пользу РФ нам сейчас не нужно", - сказал столичный градоначальник, которого цитирует РИА "Новости".

"Россия никому не угрожает, ей не нужны войны, и мы (Россия) хотим развиваться и дальше в условиях мира и стабильности", - подчеркнул Лужков.

Недавнее заявление Лужкова на праздновании юбилея Черноморского флота о том, что вопрос государственной принадлежности этого города остался нерешенным, привело к обострению в двусторонних отношениях. После этих высказываний украинские власти запретили мэру Москвы въезд в Украину, пишет Лига.

Сейчас вы читаете новость «Лужков: "Севастополь никогда не передавался Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи