Ексклюзивы
среда, 21 января 2009 10:34

Лукьянов: Украинское правительство – это обезьяна с гранатой

Судя по тем действиям, которые сейчас осуществляет правительство Юлии Тимошенко, можно сказать, что логика в них вообще не прослеживается.

Об этом заявил заместитель председателя временной следственной комиссии по вопросам проверки деятельности НБУ в период финансового кризиса, народный депутат Украины (ПР) Владислав Лукьянов.

"К сожалению, действия правительства во главе с Юлией Тимошенко - это даже не броуновское движение, а еще хуже. Наше правительство во многих случаях действует не как какой-то стабилизирующий регулятор, а как обезьяна с гранатой в лапах: куда и в какую сторону правительство бросит эту гранату, оно и само не понимает. Оно даже представить себе не может, какими последствиями этот бросок может для всех нас обернуться. Вот это - программа и действия нашего дорогого правительства", - убежден народный депутат.

Более того, по мнению Владислава Лукьянова, Кабинет Министров Юлии Тимошенко даже не предполагает, чем могут обернуться для граждан его "мудрые" и "взвешенные" экономические решения.

Комментируя вопрос агентства о том, существуют ли в Украине люди, заинтересованные в дальнейшей дестабилизации банковско-кредитной системы нашего государства, В.Лукьянов сказал: "Только дураки и враги Украины могут быть заинтересованы в дестабилизации курса гривни. В этой ситуации задача правительства - обеспечить социальную стабильность и рост благосостояния граждан, а также рост экономических показателей государства и заработной платы.

Но, к сожалению, Кабинет Министров Юлии Тимошенко не смог обеспечить ни стабильности, ни роста доходов граждан, ни взаимодействия с финансовым регулятором - Национальным банком по обеспечению финансовой стабильности людей. Более того, Конституцией эти функции возложены в первую очередь на правительство, также эта функция возложена на Нацбанк. Именно отсутствие четкого взаимодействия между Юлией Тимошенко и Владимиром Стельмахом привело к столь плачевным последствиям", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Лукьянов: Украинское правительство – это обезьяна с гранатой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть