Ексклюзивы
пятница, 26 июля 2013 14:08

Лукашенко не приедет в Киев, а пойдет в аквапарк в Минске - СМИ

Лукашенко не приедет в Киев, а пойдет в аквапарк в Минске - СМИ
Александр Лукашенко. Фото: www.1tvnet.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня должен посетить минский аквапарк.

Об этом сообщает сообщает пресс-служба белорусского президента.

"Александр Лукашенко ознакомится сегодня с ходом строительства аквапарка в Минске. Руководителю государства также будут докладывать о выполнении его поручения по строительству в столице социально значимых объектов и создании ряда спортивных физкультурно-оздоровительных комплексов", - пишет Радио Свобода со ссылкой на БелТА.

Зато в украинском Министерстве иностранных дел Радио Свобода сообщили, что подтверждения о приезде в Киев на день Крещения Руси трех президентов - России, Сербии и Молдовы. "О приезде Александра Лукашенко у нас подтверждения нет", - заявил представитель МИД Евгений Перебейнос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко обиделся на Януковича и отказался праздновать 1025-летие Крещения Руси в Киеве - СМИ

27-28 июля в Киеве состоятся мероприятия в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси с участием руководства страны, президентов России, Молдавии и Сербии, а также высокопоставленных церковных иерархов разных конфессий.

Ранее ряд экспертов высказывали мнение, что Лукашенко отказался от участия в праздновании, так как не желает обсуждать неприятные вопросы с президентами Украины и России.

"Он сам не захотел приехать, потому что он не хотел вместе с нашими президентами что-то обсуждать. Так как ему отказать в приезде не могли", - считает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко не приедет в Киев, а пойдет в аквапарк в Минске - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть