Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 09:29

Луценко запретили увольнять милиционеров на Закарпатье

Закарпатский арбитражный суд своим постановлением удовлетворил иск отстраненного от должности экс-начальника УМВС в Закарпатской области Виктора Чепака и запретил министру внутренних дел Юрию Луценко реформировать Управление Министерства внутренних дел в Закарпатской области в Главное Управление МВД.

Об этом во время пресс-конференции в Ужгороде 30 сентября заявил Луценко.

"В соответствии с законом я имею право создать Главное управление МВД, чтобы непосредственно управлять его работой. Деятельность УМВС в Закарпатской области признана неудовлетворительной, а его начальник демонстрирует нежелание работать", - сказал Луценко.

Министр также отметил, что в Закарпатье наблюдается рост преступности, критическими остаются показатели борьбы с наркотиками, нелегалами, контрабандой.

В то же время, отстраненный от должности экс-начальника УМВС в Закарпатской области, Виктор Чепак заявил, что министр выполняет политический заказ, а в основе конфликта, с его слов, лежат " розборки между политиками" в канун выборов.

22 сентября Министерство внутренних дел решило реорганизовать свое управление в Закарпатской области в Главное управление, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Луценко запретили увольнять милиционеров на Закарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть