Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 17:26

"Луценко знал на что шел" - Вадим Колесниченко

"Луценко знал на что шел" - Вадим Колесниченко

Приговор суда по делу Юрия Луценко является законным, как и любое постановление от имени государства.

Такую точку зрения в комментарии Gazeta.ua высказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Обсуждать законно или не законно мы можем сколько угодно, но это право имеет только суд. Былообъявлен состав преступления и суд в своем решении признал, что вина доказана", - отметил он.

Любые разговоры о политическом подтексте уголовного дела против Юрия Луценко и решение в этом вопросе депутат считает фарсом и нелепыми политическими игрищами. Колесниченко говорит о подобных заявлениях как о попытках манипуляции общественым мнением, тогда как ни в зале суда, ни возле суда настоящее мнение населения не было представлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Каждое такое событие, как заключение Тимошенко, Луценко, наращивает совокупное недовольство" - политолог

Колесниченко удивляется ажиотажу, вызванное заседанием по делу Луценко. По его словам, оно ничем не отличается от сотен подобных дел по всей Украине.

"Посчитайте: за прошлый год задержали более, чем две с половиной тысячи чиновников. Уже находятся в местах лишения свободы более, чем полторы тысячи должностных лиц. Среди них и заместители министров нынешней власти, которые уже получили 7-5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Еще несколько находятся под следствием. Какова цель? Борьба с преступностью. Президент Янукович сказал, что коррупции в Украине не должно быть и ее не будет. Ну какая еще может быть цель, когда преступников привлекают к ответственности? " - подчеркнул нардеп.

Лично от себя Вадим Колесниченко надеется на то, что Луценко удачно использует "время для исправления, назначенное ему судом.

Напомним, как сообщала Gazeta.ua, сегодня решением Печерского райсуда Киева экс-министра внутренних дел Юрия Луценко приговорили к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Сейчас вы читаете новость «"Луценко знал на что шел" - Вадим Колесниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть