Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 14:25

Луценко верит, что его вскоре выпустят на свободу

Луценко верит, что его вскоре выпустят на свободу

Лидер "Народной Самообороны" Юрий Луценко надеется, что Апелляционный суд города Киева примет решение об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Об этом он написал в письме из СИЗО, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

Луценко напомнил, что на днях суд будет рассматривать жалобу на продление ему срока содержания под стражей.

"Я очень надеюсь, что в этот раз судьи примут решение беспристрастно, взвешенно и с четким соблюдением законов. Именно поэтому я обращаюсь ко всем своим сторонникам с просьбой не организовывать под стенами Апелляционного суда массовых акций, которые могли бы дестабилизировать ситуацию вокруг этого заседания - я заинтересован, чтобы судьи приступили к рассмотрению дела взвешенно и могли принять решение в спокойной обстановке", - отметил политик, поблагодарив сторонников за поддержку.

"Я призываю всех неравнодушных граждан воздержаться от походов и длительных митингов под стенами Апелляционного суда также учитывая сложные погодные условия - позаботьтесь о своем здоровье, ведь я уверен, что очень скоро всем нам силы понадобятся для активной политической борьбы с действующим режимом. До встречи на Майданах!", - резюмировал Луценко.

Напомним, что экс-министра внутренних дел Юрия Луценко был задержан во дворе его дома в конце прошлого года. Позже Печерский райсуд принял решение о взятии его под стражу.

Сейчас вы читаете новость «Луценко верит, что его вскоре выпустят на свободу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи