Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2018 09:12

Луценко утверждает, что нашел общий язык с "Новой почтой"

Луценко утверждает, что нашел общий язык с "Новой почтой"
В ГПУ сообщили соучредителю "Новой почты", какие нарушения нашли на предприятиях. Фото: ТСН

Соучредитель "Новой почты" Вячеслав Климов на встрече с генпрокурором Юрием Луценко назвал обыски в компании корректными.

Об этом глава ГПУ сообщил в Facebook после встречи.

"Представитель оператора экспресс-доставок в Украине подтвердил, что санкционированные обыски, которые проводились представителями Генпрокуратуры на предприятиях "Новой почты" в нескольких городах страны были корректными. Они не сопровождались вооруженными спецподразделениями, изъятием оргтехники и тем более - не имели намерений рейдерского захвата", - написал Луценко.

Представители ГПУ ознакомили Климова с фактами нарушений, которые обнаружили в работе отделений "Новой почты".

"В частности, это касалось пересылки в больших объемах безакцизных алкогольных товаров и наркотических веществ. Также следствию поступила оперативная информация МВД относительно вероятного уклонения от налогов в ходе денежных переводов.

Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий. Эта встреча показала эффективность открытого диалога. И правоохранители, и бизнес с важным реноме заинтересованы в устранении правонарушений", - подчеркнул Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман сделал заявление после обысков в "Новой почте"

16 марта представители Генеральной прокуратуры провели около 15 обысков складских и офисных помещений ООО "Новая почта" в Киеве, Полтаве, Харькове, Одессе, Львове и Днепре. Генпрокурор Юрий Луценко взял под личный контроль расследование указанного уголовного производства.

Позже в ГПУ заявили об изъятии в помещениях компании или родственных ей предприятий неучтенных наличных средств.

"Новая почта" опровергла эту информацию. Там заявили, что в Харькове правоохранителями были изъяты средства в компании "Пост финанс", которые оприходованы в соответствии с законодательством. Компания намерена обжаловать изъятие средств.

Сейчас вы читаете новость «Луценко утверждает, что нашел общий язык с "Новой почтой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи