Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 16:14

Луценко: Ющенко продал Украину Янукович

Луценко: Ющенко продал Украину Янукович

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует, что его дело будет передано в суд не раньше, чем за 3,5 месяца.

"Трудно сказать точно, но можно исходить из того, что за 2 недели я ознакомился с шестью томами с 47. Вернее - законспектировал, потому что следствие отказывает в фотографировании документов. Итак, ознакомление займет плюс-минус еще три с половиной месяца", - заметил он.

"Правда, это оптимистичный прогноз, поскольку следствие может (и оно это уже дважды демонстрировало) возобновить следственные действия или искусственно затянуть срок моего пребывания в камере", - добавил экс-чиновник.

По словам Луценко на его семью и свидетелей оказывается давление.

"Следователи очень стараются Отсутствие доказательств заменяют давлением на свидетелей и членов моей семьи".

Луценко также сообщил, что генпрокурор Виктор Пшонка не ответил на его ходатайство об отводе руководителя следственной группы по его делу.

"Это очень напоминает зафиксированную на пленках Мельниченко знаменитую позицию Генпрокурора относительно жалобы Гонгадзе:" Почему каждая срань должна Требовать ответа Генпрокурора? ", - Заявил он.

Луценко также убежден, что "объективных, законных оснований" на продление срока его содержания под стражей нет, "но в нынешней Украины пессимист - это хорошо информированный реалист".

На вопрос, не обращались к нему представители экс-президента Виктора Ющенко или сам экс - глава государства, Луценко ответил:

"Я уже давно не надеюсь на какое совпадение позиций с Ющенко, он предал и Майдан, и людей Майдана, а потом продал и Украины, и нас на" фарш" Януковичу, которого и привел к власти", - резюмировал экс-чиновник

Сейчас вы читаете новость «Луценко: Ющенко продал Украину Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи