Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 10:43

Луценко создает новую партию

Луценко создает новую партию
Гражданское движение Народная Самооборона во главе с Юрием Луценко планирует превратиться в партию, чтобы сдержать "вождистски проявления" в существующих политсилах.

Об этом сообщил сам лидер НС Юрий Луценко в интервью изданию Высокий Замок. По его словам, в конце весны ГР Народная Самооброна проведет общеукраинскую конференцию, на которой и будет рассматриваться решение об образовании новой политической партии.

Юрий Луценко убежден, что Украина нуждается в третьей силе.  Руководитель МВД считает, что именно такая сила может появиться на базе Народной Самообороны. "Эта третья сила предложит свою площадку для всех, кто верит в идеалы Оранжевой революции: буду рад видеть там и нашеукраинцев, которые не имеют за собой шлейф бизнесовых интересов и измен. Хотел бы видеть в этой силе и Виталия Кличо. Открыты двери и политикам, которым по тех или других причинах неуютно в БЮТ или в Партии регионов", - отметил Луценко.

В то же время, как отметил лидер НС, его партия не будет альтернативой БЮТ или Нашей Украине. "Мы будем партнерами, но третья сила нужна именно как критик", - заявил министр.

По материалам:  Високий Замок, Корреспондент.


Сейчас вы читаете новость «Луценко создает новую партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи