Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 14:02

Луценко сказал, что Донецкой мафии нет (ФОТО)

На сегодняшний день, нельзя говорить о таком понятии как "Донецкая мафия". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

"На этот момент говорить о донецкой мафии нет причин, Здесь (В Донецкой области) есть три сотни с лишним трупов не идентифицированных… Мало того, перспектива их установления очень печальна потому что в то бандитское время, в середине 90-х годов не все было сделано чтобы их задокументировать", - сказал он.

По словам министра, когда говорят о донецкой мафии, "очевидно, имеется ввиду политический подтекст… Имеют ввиду чиновников, которые используют занимаемую должность для политических целей".

"Точно так же можно говорить о киевской мафии, закарпатской….", - отметил Луценко.

Министр подчеркнул, что его очень волнует вопрос, откуда берутся средства "на колоссальную финансовую поддержку политических органов, которые приходят не из легальных средств.

"Меня волнует, почему из Украины миллиарды в валюте выводятся ресурсы на счета иностранных банков", - заявил Луценко.

Он отметил, что к сожалению этот вопрос не находится в полномочиях милиции. "Это главная тема в отмывании средств в Донбассе. Речь идет о Донецкой, Луганской, Харьковской областях, о Крыме, Киеве… Кто угодно сегодня моет деньги таким образом", - резюмировал министр, сообщает Остров.

Сейчас вы читаете новость «Луценко сказал, что Донецкой мафии нет (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть