Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 10:06

Луценко возглавит блок "Наша Украина - Народная самооборона "

Луценко возглавит блок "Наша Украина - Народная самооборона "
В результате последней встречи между представителями "Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Украинской Правыци" был достигнут компромисс в вопросах избрания лидера блока, распределения квот будущего избирательного списка и названия блока.

Так, избирательный список будущего блока "Народная самооборона - Наша Украина" возглавит Юрий Луценко, сообщает 12 июня "КоммерсантЪ-Украина".

Квоты будущего списка, по информации "Украинской правды", распределились следующим образом:

Наибольшее представительство в блоке - 54% списка - получат представители "Нашей Украины". Соратникам Юрия Луценко будет выделено 25% мест в списке, а национал-демократам – 21%.

Согласно неофициальным данным, существует также негласная квота президента, которая составляет 10%. По разным версиям, приближенные к Виктору Ющенко кандидаты в депутаты могут быть включены в список за счет квоты "Самообороны" и "Правыци" (по 5% от каждой силы).

Между тем, "Правыця" до сих пор не до конца согласна с выделенной ей квотой. Наибольшие претензии высказывает "Народный рух", лидеры которого требуют выделить им столько же мест в проходной части списка, сколько и в блоке "Наша Украина" образца 2006 года.

В ближайшие дни лидеры "Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Украинской Правыци" соберутся на последнюю встречу, по итогам которой будет подписан договор о создании единого блока.
Сейчас вы читаете новость «Луценко возглавит блок "Наша Украина - Народная самооборона "». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть