Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2011 16:26

Спецтема: Луценко за решеткой

Луценко лечится только но-шпой

Луценко лечится только но-шпой

Защитник и жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко допускает, что Печерский суд в понедельник получит запрос от СИЗО относительно обследования ее мужа. Об этом она сказала в интервью журналистам под Печерским судом.

"Я и Юра лично видели копию письма, подготовленного СИЗО на судью Сергея Вовка. В нем они просят дать разрешение на привлечение комиссии министерства здравоохранения для его обследования. Потому что закончился месяц, который она назначила для лечения", - отметила Луценко.

По ее словам, экс-министр каждый день чувствует себя плохо, в том числе и на заседаниях суда.

Защитник Луценко подчеркнула, что в СИЗО ему лекарств не дают. "Я достаю на заседаниях из кошелька свою нош-пу, отдаю ему. На СИЗО выделяется минимум средств, а людей сидит невероятное количество. Ссылаться на то, что не предоставляется медикаментозное лечение – это не решение проблемы. Они имеют право обратиться к министерству здравоохранения, чтобы положить его в больницу в специально оборудованную палату с решетками. Но у них есть приказ сверху не делать этого. Они сочувствуют, но выполняют команду", - добавила она.

Напомним, в четверг Печерский суд решил обратить внимание руководства Киевского СИЗО и управления Департамента выполнения наказаний относительно наличия тяжелых болезней у подсудимого Юрия Луценко, которые необходимо лечить, и сообщить об этом суд не позже одного месяца со дня вынесения решения.

Сейчас вы читаете новость «Луценко лечится только но-шпой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть