Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 12:57

Луценко говорит, что его заказало высшее руководство "донецкой ОПГ"

Луценко говорит, что его заказало высшее руководство "донецкой ОПГ"

Уголовное дело против Юрия Луценко заказало наивысшее руководство государства.

Об этом сегодня заявил журналистам на пресс-конференции сам экс-министр внутренних дел.

"Я знаю много версий о том, кто был инициатором моего преследования в этот раз. Считаю, что заказчиком является не вице-премьер по "откатам", ни министр у которого забрали Кадиллак. Заказчиками, учитывая внешние признаки дела, "24 тома за 40 дней и 11 важняков" - есть высшие должностные лица государства. Если говорить точнее, то это высшее руководство "донецкой ОПГ", которая пришла к власти. И в настоящий момент реализует месть мне, когда они в страхе ожидали ответа за свою бандитскую деятельность", - заявил Луценко.

Экс-министр отметил, что может предъявить внутренние документы МВД о том, что руководство ПР причастно к бандитизму и организованным преступным группировкам.

"С 90 -х годов данные МВД свидетельствует о том, что это - ОПГ. В настоящий момент оно хочет подчинить себе все финансы государства, и максимально обогатиться", - отметил Луценко.

Кроме мести лично Луценко, он заявляет, что его дело должно показать, что не нужно ничего говорить против власти и должено отстранить его от участия в выборах.

"Я знаю, что моя фамилия стоит второй после фамилии Тимошенко в списке, который составили "регионалы" по недопущению оппозиции к выборам в парламент", - добавил Луценко

Он напомнил, что люди с непогашенной судимостью не имеют право идти на выборы.

Напомним, уголовное дело в отношении Луценко было возбуждено 5 ноября. 13 декабря главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное следствие, выдвинув окончательные обвинения в отношении экс-главы МВД и одного из бывших сотрудников министерства. Луценко в частности инкриминируют "присвоение государственного имущества в особо крупных размерах".

Сам экс-министр внутренних дел утверждает, что Генпрокуратра "грубо шьет" ему уголовное дело.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Луценко говорит, что его заказало высшее руководство "донецкой ОПГ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть