Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 14:01

Луценко думает, что "царь Янукович" - шанс для демократического развития Украины

Луценко думает, что "царь Янукович" - шанс для демократического развития Украины

Возврат к Конституции 1996 года является "шансом для демократического развития страны".

Об этом заявил лидер "Народной Самообороны" Юрий Луценко на пресс-конференции в Черновцах.

"Я не считаю катастрофой для Украины возврат к старому образцу Конституции, незаконно возвращенной Конституционным Судом. Наоборот, считаю это шанс для демократического развития страны", - сказал он.

Политик также убежден, что "вернуться к европейскому пути развития" можно только после президентских выборов.

"Учитывая то, что действующая власть вряд ли позволит провести честные выборы не только в местные советы, но и в будущий парламент, только будущие президентские выборы являются шансом для восстановления европейского пути развития Украины", - отметил Луценко.

По словам политика, "к этому надо готовиться и работать".

Он отметил, что если демократические силы найдут в себе ответственность объединиться и предложить единую объединительную кандидатуру политика, "мы выиграем президентские выборы, и этот президент будет иметь всю полноту полномочий для того, чтобы радикально и быстро изменить ситуацию в стране к лучшему ".

"Главное при этом - не выбрать очередного" президента-трутня ", а нормальный человек знает, что хочет сделать со страной, иметь конкретные планы и конкретную команду. Именно такая задача стоит перед оппозицией на ближайшие несколько лет", - подчеркнул Луценко.

Напомним, что 1 октября Конституционный суд отменил политреформу и вернул Виктору Януковичу полномочия, которыми обладал Леонид Кучма. Позже Рада приняла изменения со закона о Кабмине и ряда других документов, которыми предоставила главе государства практически царские полномочия.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Луценко думает, что "царь Янукович" - шанс для демократического развития Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть