Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2010 09:16

Луценко дал своему шоферу квартиру в элитном доме в Киеве?

Луценко дал своему шоферу квартиру в элитном доме в Киеве?

Экс-подчиненные экс- министра внутренних дел Юрия Луценко заявляют, что он, будучи руководителем милицейского ведомства раздавал жилье приближенным к себе людям.

Так, по словам полковника запаса Михаила Гуцалюка, в 2006, который 25 лет ожидает своего жилья и проживает на данный момент в пожарной части в Борисполе, он должен был получить квартиру еще в 2006 году

"В 2006 году я стоял первым в очереди на жилье, в 2007 году стал 9-м, а в 2009-м — уже 66-м. Зато я узнал, что Луценко дал квартиру своему водителю, который не проработал на тот момент в органах и года...", - пояснил Гуцалюк.

Согласно документам, на которые ссылается Гуцалюк, экс-шофер Луценко Леонид Приступлюк проживает в просторной 1-комнатке элитного дома по ул. Дмитриевской. Консьерж этого дома нам подтвердила, что Приступлюк живет здесь.

Сам Луценко уверил "Сегодня", что не имеет отношения к квартирной очереди: "Жилье в МВД распределяет жилищно-бытовая комиссия, я никогда не был ее членом".

Напомним, что генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Экс-чиновнику вменяют хищение бюджетных средств в особо крупных размерах.

Сейчас вы читаете новость «Луценко дал своему шоферу квартиру в элитном доме в Киеве?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи