Ексклюзивы
пятница, 20 января 2012 10:08

Спецтема: Луценко за решеткой

Луценко спешат отправить в колонию подальше от Киева - эксперт

Луценко спешат отправить в колонию подальше от Киева - эксперт

Вчерашнее 14-часовое судебное заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко свидетельствует о том, что дело решили по-быстрее закрыть, а подсудимого признать виновным.

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал политолог Вадим Карасев.

По его словам, кто-то приказал ускорить судебный процесс по делу Луценко для того, чтобы не было информационной картинки и пиара соратников оппозиции.

"Так делают для того, чтобы из информационной картины дня исчезли Тимошенко и Луценко. Поэтому Тимошенко была так срочно перед Новым годом отправлена ??подальше от столицы, поэтому Луценко так долго держали вчера в суде", - пояснил Карасев.

Он предположил, что на 2012 год был принят иной порядок дня и было решено не тянуть с допросом сотни свидетелей по делу Луценко.

"О них (Луценко и Тимошенко - ред.) надо забыть, чтобы они не были знаменами, флагами избирательной кампании оппозиции. Их надо отправить подальше от Киева - в колонии закрытого режима", - растолковал эксперт происходящие вокруг двух оппозиционных политиков события.

По словам Карасева, Луценко, скорее всего, будет осужден и не будет участвовать в избирательной кампании 2012 года.

"Его собственно поэтому и судят. Такие митинговые, харизматичные, оторванные политики очень опасны для власти. Последней нужны системные, кабинетные и кулуарные оппозиционеры, которые не являются радикальными, митинговыми", - уточнил Карасев.

По мнению политолога, свободные Тимошенко и Луценко ломают политическую игру власти.

"Если они завтра будут участвовать в выборах, это будет уже совсем другая избирательная кампания, будут другие списки в "Батькивщине" и вообще другие результаты выборов 2012 года. А так результат уже запрограммирован - мы знаем, что выиграет партия власти", - резюмировал Карасев.

Сейчас вы читаете новость «Луценко спешат отправить в колонию подальше от Киева - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть