Ексклюзивы
вторник, 13 июля 2010 17:46

Левочкин пытается стать поводырем Януковича - Шуфрич

Экс-министр чрезвычайных ситуаций, заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич связывает напряжение внутри Партии регионов с деятельностью главы Администрации президента Сергея Левочкина.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

По его словам, это напряжение проявляется "в возможности общения с Януковичем, в принятии решений, в искаженности информации, которая поступает во фракцию, к народным депутатам и к министрам от секретариата президента, которая потом или гиперболизирована, или вообще не подтверждается".

"Фактически наблюдается явное желание закрыть президента. Это ничем хорошим не заканчивается. Мы, к сожалению, за эти пять месяцев президентства Януковича и четыре месяца работы правительства Азарова с завидной последовательностью начинаем повторять ошибки наших предшественников", - сказал Шуфрич.

Он также признался, что во время работы у него были определенные проблемы с Сергеем Левочкиным.

"Хотя, кстати, у меня как у министра МЧС была возможность личного прямого контакта с президентом, потому что в Министерстве была установлена специальная связь. Но многие мои коллеги сетовали на то, что у них нет возможности поговорить с президентом, кроме как через Левочкина. А он по-своему выстраивает это общение. Левочкин пытается взять на себя роль не помощника, а поводыря. Как правило, это очень плохо заканчивается - как для того, кто это делает, так и для окружения", - рассказал экс-глава МЧС.

"Левочкин создает одно - проблемы, которые пока еще невидимы, но они не были видимы и у Ющенко, когда у него рейтинг был 50 с чем-то процентов. Но эти проблемы взорвались, когда у Ющенко рейтинг ушел ниже 20, и когда Тимошенко начала его догонять, а потом и перегнала", - считает Шуфрич.

Сейчас вы читаете новость «Левочкин пытается стать поводырем Януковича - Шуфрич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи