Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 11:45

Литвин призывает жить реалиями сегодняшнего дня

Лидер фракции "Блок Литвина" в Верховной Раде Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин убежден, что попытки политиков огнем и кровью решить вопрос территориальной целостности являются преступлением против собственного народа.

Об этом он заявил на пресс-конференции на своей родине - в городе Новоград-Волынском Житомирской области, куда прибыл на празднование Международного праздника литературы и искусства "Лесині джерела", который проходит в рамках празднования в Украине Дня Независимости.

"Потому инициатива Грузии заслуживает осуждения, о чем сегодня говорят все больше международных политиков - отставных и действующих", - отметил В.Литвин .

Он считает, что "корень конфликта в Грузии следует связывать с последствиями распада Советского Союза", и призывал современников осмыслить эти последствия "в историческом, экономическом, политическом, человеческом понимании".

По его словам, "проблема территорий не имела определяющего значения во времена Советского Союза, когда считалось, что мы находимся в одном общесоюзном доме и вопрос территорий большого значения не имеет. Именно из-за этого, очевидно, территории передавались от одних республик другим советской властью, приблизительно, сто раз (и Украины - также)", - сказал В.Литвин.

Он считает, что политики должны учитывать реалии настоящего и пользоваться нормами международного права.

"Сегодня если ставить вопрос о возобновлении исторической справедливости, то это может привести к тому, что пламя может быть на всем постсоветском пространстве. Поэтому понятно, что нужно жить реалиями, которые сложились на сегодняшний день, к чему призывает международное право", - подчеркнул лидер НП, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Литвин призывает жить реалиями сегодняшнего дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть