Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 09:16

Литвин предсказывает, что коррупцию вот-вот придушат

Литвин предсказывает, что коррупцию вот-вот придушат

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что закон о принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине будет обязательно принят, поскольку "отступать дальше некуда".

Как сообщила пресс-служба ВР, Литвин отметил, что многие депутаты будут против этого закона, "но они будут голосовать, потому что деваться некуда".

По его словам, законопроект планируется рассмотреть в сессионном зале в нынешний четверг по полной регламентной процедуре с рассмотрением всех поправок и постатейным голосованием.

Руководитель парламента отметил, что в текст законопроекта внесены 432 поправки, часть из которых не учтены или учтены частично.

Литвин отметил, что в четверг будет разъясняться смысл каждой статьи, чтобы народные депутаты понимали, за что они голосуют, и чтобы люди также поняли суть документа.

"Граждане должны знать об ответственности как тех, кто берет взятку, так и тех, кто ее дает", - объяснил он.

При этом спикер не исключил третьего чтения этого законопроекта, чтобы учесть все замечания, и спрогнозировал, что закон "будет принят непременно".

"Отступать дальше некуда, надо подавить это зло - коррупцию", - отметил Литвин, добавив, что даже "наиболее "драконовский" закон не изменит ситуацию, пока не изменится атмосфера в обществе".

Напомним, лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов также не исключил вариант, что 3 марта антикоррупционный закон будет принят. В то же время, он назвал такой сценарий развития событий маловероятным.

Сейчас вы читаете новость «Литвин предсказывает, что коррупцию вот-вот придушат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи