Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 12:33

Литвин попросил правительство относиться к парламенту более уважительно

Литвин попросил правительство относиться к парламенту более уважительно

Глава Верховной Рады Владимир Литвин вновь обращает внимание на необходимость уважительного отношения правительства к парламенту.

"Я написал очередное письмо правительству, что правительственные законопроекты должны докладывать члены правительства, а не десятые заместители министров. В этом отношении должен быть порядок", - заявил Литвин на брифинге в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что "абсолютно настроен на конструктивизм и сотрудничество" с Кабинетом министров Украины, и высказал недоумение по поводу того, что премьер-министр Украины Николай Азаров обиделся на ситуацию, которая произошла в пятницу во время пленарного заседания, когда Литвин отменил проведение часа вопросов правительству из-за того, что на это мероприятие из Кабинета министров Украины представляло всего 3 человека.

Литвин напомнил, что, согласно закону, в ходе часа вопросов правительству в зале заседания должен присутствовать Кабмин в полном составе за исключением тех, кто находится в заграничных командировках.

Сейчас вы читаете новость «Литвин попросил правительство относиться к парламенту более уважительно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть