Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 14:45

Литвин не говорил НУ-НС, что хочет быть спикером

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" будет рассматривать возможность избрания Владимира Литвина спикером парламента только в том случае, когда с таким предложением выступит Блок Литвина.

Об этом сказал на пресс-конференции член НУ-НС Николай Катеринчук.

По его словам, в настоящее время существует только заявление Блока Литвина по поводу того, что они определятся с участием в коалиции после того, как парламент будет созван и народные депутаты принесут присягу.

Катеринчук отметил, что пока нет конкретного предложения от Блока Литвина относительно выдвижения кандидатуры Литвина на должность председателя Верховной Рады.

По его словам, блок НУ-НС будет "рассматривать это предложение, как только оно поступит".

Как сообщал представитель Блока Литвина Михаил Сирота заявил, что его политическая сила, в случае вхождения в коалицию, будет выдвигать кандидатуру своего лидера на должность председателя Верховной Рады.

"В зависимости от формата большинства будет выдвигаться кандидатура председателя Верховной Рады Украины. Поэтому, если мы будем иметь формат большинства с участием Блока Литвина, это возможно. Владимир Литвин один из наиболее подготовленных политиков, которые бы могли выполнять функции председателя Верховной Рады шестого созыва", – сказал Сирота, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Литвин не говорил НУ-НС, что хочет быть спикером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть