Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 12:26

Литвин боится, что реформаторов Януковича разберут по кирпичикам

Литвин боится, что реформаторов Януковича разберут по кирпичикам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает возможность переноса парламентских выборов на 2015 год.

Об этом руководитель парламента рассказал в интервью журналистам в среду.

"Это исключено, поскольку изменения в действующую Конституцию предусматривает, что выборы в Верховную Раду состоятся в последнее воскресенье октября 2012 года", - сказал спикер.

По его словам, такие заявления "не имеют ничего общего с реалиями".

"Дай Бог, чтобы нынешняя Верховной Рада достойно доработала до этого срока, а потом пошла к людям, чтобы люди высказали свой приговор, свою оценку в отношении деятельности Верховной Рады… Все остальное это экспромты и новации", - сказал руководитель парламента.

По словам спикера, "было бы абсурдом" создавать Конституционную ассамблею которая бы работала над предложением о том, чтобы следующие парламентские выборы состоялись в 2015 году.

"Я думаю, что такую ассамблею, даже если гипотетически представить, что она существовала бы и такую новацию заложила бы, люди разобрали бы по кирпичикам, а тем более те политики, которые не дождутся выборов в 2012 году", - резюмировал Владимир Литвин.

Ранее на пресс-конференции нардеп Тарас Чорновил заявил, что полномочия парламента продлят до 2015 года, чтобы депутаты одобрили Конституцию, которую разрабатывают на Банковой.

Напомним, что президент Виктор Янукович подписал указ о создании Конституционной ассамблеи, которая должна наработать новый проект Основного закона.

Сейчас вы читаете новость «Литвин боится, что реформаторов Януковича разберут по кирпичикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть