Ексклюзивы
вторник, 09 июля 2013 12:59

Лишь 16% законопроектов, поданных в ВР нардепами, было принято - спикер

Лишь 16% законопроектов, поданных в ВР нардепами, было принято - спикер
Фото: unn.com.ua

Спикер ВР Владимир Рыбак рассказал, что только 16% законопроектов, из представленных народными депутатами на рассмотрение второй сессии парламента VII, был принят в целом и первом - втором чтении. Остальные - снято с рассмотрения или отклонено.

Об этом он розпвив в интервью изданию "Голос Украины".

"Обратите внимание на одну важную особенность - уровень профессионализма субъектов законодательной инициативы. Для наглядности приведу достаточно красноречивую парламентскую статистику. За период второй сессии в Верховной Раде на первое июля этого года было зарегистрировано 1604 законопроекта. Из них 92 приняты в целом и первом - втором чтении, то есть всего пять процентов", - сообщил спикер. По его словам, самый высокий уровень эффективности законотворческой работы на второй сессии парламента у главы государства: "А теперь посмотрите на эффективность законотворческой работы отдельных субъектов законодательной инициативы".

Президент Украины подал на рассмотрение парламента во время второй сессии 13 принципиально важных законопроектов, из которых принято в целом и первом - втором чтении 12, то есть 92%! Неплохой уровень эффективности и у Кабинета Министров Украины - 60 процентов принятых законопроектов. А вот как выглядит наследие народных депутатов: из 221 законопроекта принято в целом и первом - втором чтении только 37 документов, а это - только 16 процентов от общего "вала". Остальные сняты с рассмотрения, или, вообще, отклонены", - сказал он.

Напомним, 5 июля спикер ВР торжественно закрыл работу второй сессии ВР VII созыва.

Сейчас вы читаете новость «Лишь 16% законопроектов, поданных в ВР нардепами, было принято - спикер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть