Ексклюзивы
четверг, 06 июня 2013 11:34

Лидеры фракций у Рыбака сегодня решат судьбу киевских выборов - нардеп

Лидеры фракций у Рыбака сегодня решат судьбу киевских выборов - нардеп
По мнению Жвании, Конституционный Суд не дал ответа о проведении выборов, поэтому это должны решить в парламенте. Фото: ru.golos.ua

Сегодня руководители фракций на совещании у спикера Владимира Рыбака должны принять решение о голосовании за назначение выборов в Киеве.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом в интервью журналистам в Верховной Раде сказал "регионал" и руководитель Комитета по вопросам местного самоуправления Давид Жвания.

По его словам, пока Комитет не может принять политико-правовое решение в этом вопросе, ведь к нему поступило много опозицийниз законопроектов по этому вопросу.

"Есть даже такой, что предлагает провести выборы уже во вторник. У нас все согласились, что решение должно приниматься в кабинете председателя Верховной Рады. Надо, чтобы лидеры фракций собрались и приняли решение. После этого Комитет отработает постановление о назначении выборов", - пояснил Жвания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борьбу за киевские выборы могут вынести за пределы Украины - политолог

"Регионал" заверил, что вопрос о том, проводить выборы Киевсовета и мэра столицы одновременно или в разное время, требует глубокой дискуссии.

"Потому что необходимо принять не один закон, а целую кучу. То есть создать комиссию, найти средства, а это изменения в бюджет. Там есть много вопросов, которые должны быть решены с назначением даты выборов", - подчеркнул политик.

Говоря о том, насколько вероятно, что Киевские выборы будут в этом году, а не в 2015-м, Жвания отметил, что Конституционный Суд не дал ответа относительно проведения выборов, поэтому это должны решить в парламенте. При необходимости - с участием президента.

Сейчас вы читаете новость «Лидеры фракций у Рыбака сегодня решат судьбу киевских выборов - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть