Ексклюзивы
среда, 09 октября 2013 11:36

Левка Лукьяненка не пустили выступать в университете

Левка Лукьяненка не пустили выступать в университете
Фото: facebook.com

Народный депутат Александр Доний на своей странице в соцсети написал о том, что Левко Лукьяненко не пустили на заранее запланированное выступление в одном из государственных университетов.

"Сегодня ко мне обратился Левко Григорьевич Лукьяненко. Герой Украины, человек, который боролся за независимость. И за эту борьбу провел 26 лет в лагерях и тюрьмах. И вот, Героя Украины, несокрушимого политзаключенного, автора Акта провозглашения Независимости Украины, бывшего посла Украины в Канаде, народного депутата четырех созывов, Льва Григорьевича не пустили выступать в Житомирском университете, Левко Григорьевич получил ничем немотивированный отказ от выступления в стенах университета", - пишет Доний на своей странице в Facebook.

Возмущенный Доний подозревает, что такая политика высших учебных заведений Украины является спланированной политикой Минобразования или привычной уже для отечественных педагогов склонностью к " самоцензуре "

"Аналогично , не хотели давать Левку Лукьяненко согласие на встречу в стенах Нежинского университета. Наконец, в Нежине сообщили, что выступление возможно в условиях ... " коммерческой аренды ". То есть , бесплатно Герою Украины встречаться со студентами запрещено. А если заплатит, то университет  рассмотрит это как собственную "коммерческую деятельность", и позволит! Вам кто-то дал указание не пускать к себе тех, кто боролся за независимость? Кто-то в Министерстве науки и образования или кто Вам вправе указывать? Или это у Вас такая " самоцензура "? Когда хочется уже так угодить, что не знаете уже как прогнуться? Господа ректоры, имейте человеческое достоинство. Не говорю даже "Имейте смелость". Имейте хоть немного человеческого достоинства. "

Сейчас вы читаете новость «Левка Лукьяненка не пустили выступать в университете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть