Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 11:21

Лазаренко вернулся в тюрьму, потому что Тимошенко его заказала?

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко совместно со своей охраной принял решение – вернуться в пенитенциарное учреждение США с целью оградить свою жизнь.

Об этом идет речь в сообщении адвоката Лазаренко Марины Долгополой.

Долгополая, ссылаясь на информацию, полученную от американских адвокатов, отметила, что это решение принято исключительно в связи с последними политическими событиями в Украине и осознанием того, что в результате острого политического противостояния в Украине, лицо Лазаренко стало слишком опасным и неудобным некоторым политическим лидерам Украины.

Она отмечает, что Лазаренко стали известны факты, которые подтверждают существующую реальную угрозу его жизни.

Долгополая также заявляет, что подобная ситуация уже была в 1999 году в канун президентских выборов в Украине, когда, по настоянию ФБР, Лазаренко было изолирован. Тогда, по информации американских спецслужб, российские криминальные структуры получили задание от украинских политиков физически уничтожить Лазаренко. К сожалению, отмечает она, ситуация повторяется и во второй половине сентября 2008 года.

Адвокаты Лазаренко утверждают, как только политическая ситуация в Украине нормализуется, он сможет вернуться домой, пишет proUA.
Сейчас вы читаете новость «Лазаренко вернулся в тюрьму, потому что Тимошенко его заказала?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть